Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Курганская генкомпания получила Паспорт готовности к зиме 2010-2011 гг.
  • 19Октябрь2010

    Сегодня, 19 октября, ОАО «Курганская генерирующая компания» получила Паспорт технической готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 гг.

    Этому событию предшествовала комплексная проверка всех производственных подразделений компании — Курганской ТЭЦ, Курганских магистральных теплосетей Кургана, СП «Тепловые сети» и СП «Энергетические сети», а также Шадринской котельной.

    По словам генерального директора энергокомпании Игоря Сергеева, запланированные мероприятия по диагностике, профилактике и ремонту энергооборудования и трубопроводов полностью выполнены в соответствии с планами подготовки к ОЗП 2010-2011 гг.

    В рамках нынешней летней ремонтной кампании в Кургане заменено более 1,2 км. изношенных трубопроводов магистральных теплосетей и более 8,5 км. разводящих теплосетей. Проведен комплекс работ по повышению надежности теплоснабжения города, в частности, продолжено оснащение теплопунктов пластинчатыми водоподогревателями. При ремонтах использовались современные изоляционные материалы, увеличивающие срок службы трубопроводов и минимизирующие тепловые потери.

    На Курганской ТЭЦ также решены все задачи по подготовке систем и оборудования станции к зиме, произведена дополнительная отладка турбин и котлов. Запасы угля на теплоэлектроцентрали сегодня составляют 175 тыс. тонн. Заключены договоры на поставку природного газа на 2010 – 2011 г.

    Паспорт, подтверждающий готовность энергокомпании работать в отопительный период, Генеральному директору Игорю Сергееву вручил Заместитель губернатора Курганской области, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров. Департамент является профильным органом областного Правительства, осуществляющим контроль за работой энергопредприятий региона.

    Положительную оценку готовности энергокомпании дала межведомственная комиссия в составе представителей вышеуказанного Департамента, Управлений Ростехнадзора и МЧС по Курганской области, Курганского регионального диспетчерского управления, а также специалистов различного уровня ОАО «КГК».

    — При подготовке к зиме мы учитывали опыт прошлой холодной зимы с затяжными морозами, старались предусмотреть все возможные ситуации, выявить и устранить «тонкие места», исключить малейшую возможность сбоев в работе теплосетевого комплекса и ТЭЦ, — отметил Игорь Сергеев. — Какие бы сюрпризы не готовила погода, уверен, энергопредприятие подходит к периоду максимальных нагрузок с достаточным запасом надежности и готово обеспечить потребителей энергоресурсами в необходимом объеме.

    Пресс-служба

    ОАО «Курганская генерирующая компания»

    Тел. 8(3522) 63-53-75

    www.kgk-kurgan.ru

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×