Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Тепловые сети города Кургана празднуют 45 лет
  • 20Апрель2017

    Тепловые сети, структурное подразделение Публичного акционерного общества «Курганская генерирующая компания», 20 апреля празднует свой 45-летний юбилей.

    Значимость Тепловых сетей для областного центра трудно переоценить. До середины XX века Курган не имел централизован­ного теплоснабжения. В городе было распространено печное отопление, много­квартирные дома отапливались индивидуальными котельными, работающими на угле, некоторые из них располагались в подвальных и полуподвальных помещениях.

    Бурный рост теплофикации областного центра пришёлся на 60-е годы, от мощностей Курган­ской ТЭЦ прокладываются тепловые магистрали в разные районы города. Возникла необходи­мость передачи их в одни руки: разветвленная сеть требовала более квалифицированного уп­равления и надежного обслуживания.

    20 апреля 1972 года в Кургане образовалось первое специализированное предприятие тепло­вых сетей «Облкоммунэнерго». Предприятие начинало свою деятельность с обслуживания 13 теплопунктов, 17 км теплосетей и одной котельной в поселке Рябково. Коллектив предприятия насчитывал всего 39 человек.

    Самый сложный период пришелся на 90-е годы прошлого века. Энергетикам пришлось адаптироваться к новым рыночным условиям.

    В этот период начался прием на обслуживание ведомственных теплоисточников, тепловых пунктов и тепловых сетей, находящихся, как правило, в запущенном состоянии. Приходилось принимать срочные меры по восстановлению оборудования и инженерных коммуникаций, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций с теплоснабжением населения.

    2000-е годы стали новым этапом в истории «Тепловых сетей». Начавшиеся в стране позитивные пе­ремены создавали условия для принципиального улучшения работы предприятия. Продолжается поэтапная реконструкция нерентабельных котельных на твердом топливе с их подключением к газу, что дает заметный экономический эффект.

    В 2010 года «Тепловые сети» в качестве структурного подразделения вошли в ОАО «Курганская генерирующая компания».

    В последние 3-4 года «Тепловые сети» добились решения важных технических задач. Одна из них — строгое соблюдение температурного графика подачи теплоносителя. На высоком уровне в установленные сроки проходит ежегодная ремонтная кампания и подготовка к отопительному сезону, в итоге – в  зимний период предприятие работает стабильно и без аварий, а технологические нарушения устраняются оперативно, с  минимальными издержками.

    Сегодня в «Тепловых сетях» трудится около 1200 человек, обслуживается 25 котельных, 173 теплопунктов, 775 км. тепловых сетей.

    21 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею предприятия.

    kgk_bnr_1.jpg

    kgk_bnr_2.jpg

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×