Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Выездное совещание на объекте капитального ремонта по ул. М. Горького
  • 14Сентябрь2022

    14 сентября состоялось выездное совещание по контролю проведения капительного ремонта на магистральном трубопроводе тепловых сетей по ул. М. Горького. На встрече присутствовали Глава города Кургана Елена Ситникова, Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров и исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

    Работы на объекте капитального ремонта находятся на завещающей стадии. Александр Прибылев пояснил, что работы ведутся на трех участках:
    — на участке от ул. Томина до ул. Володарского уже уложен нижний слой асфальта. После проведения на этом участке гидравлических испытаний жители 30 многоквартирных домов, запитанные от данной магистральной сети, с 6 сентября уже получают горячую воду.
    — на участке от ул. Володарского до ул. Ленина закончен монтаж трубопровода и всех конструкций. По словам Александра Прибылева на данном участке планируется завершение работ по благоустройству к концу текущей недели, позже участок будет передан подрядчику для асфальтирования по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
    — на участке от ул. Ленина в сторону ул. Пролетарской подходят к завершению работы по закрытию лотков, трубопровод полностью смонтирован. Через пару дней начнется гидроизоляция лотков и благоустройство участка.

    «Специфика производства работ нами выстроена таким образом, что где-то они закончены, где-то находятся на стадии монтажа трубопровода. Метр за метром мы последовательно идем каждый этап. Участок улицы М. Горького, на котором сегодня проводится капремонт, оказался крайне сложным, но очень нужным для города. Все знают, что он проблемный: неоднократно в течение года на нем производились раскопки, происходило постоянное подтопление грунтовыми водами. Уверен, капитальный ремонт теплосетей изменит ситуацию в лучшую сторону. В первую очередь, ремонт делается для комфортного проживания граждан, обеспечения надежного теплоснабжения жителей и скорейшей подачи горячей воды в период подготовки к зиме. В скором времени закончим монтаж. До начала отопительного сезона тепловая сеть будет готова к работе», — пояснил Александр Прибылев.

    Елена Ситникова напомнила, что начало отопительного сезона начнется после того, как среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать отметку +8 градусов Цельсия на протяжении 5 дней.
    Кроме того Глава города подчеркнула, что участок, на котором ведется капитальный ремонт, непростой: «Повторюсь: участок очень проблемный. Здесь в течение года и АО «Водный союз» проводил свои работы, и «Тепловые сети», но это давало краткосрочный эффект. Из-за аварий, происходивших на сетях, жителям постоянно приходилось испытывать неудобства. Поэтому совместно с Правительством Курганской области, при поддержке Губернатора региона Вадима Шумкова было принято решение полностью заменить на улице М. Горького изношенные сети на новые. И это не единственный объект, где на сегодняшний день ведется масштабный ремонт по замене сетей. Работа в этом направлении будет продолжена, поскольку без этого невозможно дальнейшее развитие нашего города».

    Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров добавил, что из-за раскопок по ул. Максима Горького ежегодно поступают жалобы: «Эти обращения нам поступают почти каждый год, и почти каждый год Горького ремонтировали и перекрывали. Жалобы поступали и губернатору Курганской области. Губернатором были найдены возможности привлечь федеральные средства, чтобы отремонтировать Горького и она стояла десятилетиями. Гражданам нужно подождать буквально месяц, чтобы эта улица была комфортной для всех нас на протяжении многих лет».

    Александр Сергеевич уверен, что капитальный ремонт по ул. М. Горького позволит всем жителям города Кургана забыть о раскопках на данном участке.

     

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×