Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Энергетики совершенствуют деятельность по охране труда
  • 21Июль2009

    На Курганской ТЭЦ ОАО «Курганская генерирующая компания» состоялась плановая проверка условий труда работников, провели которую специалисты технической инспекции труда Федерации профсоюзов Курганской области.

    Проверяющие изучили такие вопросы, как финансирование мероприятий по охране труда, организация административно-общественного контроля за условиями труда, санитарное состояние территории, производственных и бытовых помещений, производственный контроль, оказание медицинской помощи и др.

    Проверка показала немало положительных моментов в работе администрации по сохранению жизни и здоровья работающих, улучшению условий труда: почти во всех помещениях дежурного и оперативного персонала установлены кондиционеры, микроволновые печи, холодильники, кулеры на качественной питьевой воде. Как отметила главный технический инспектор Профобъединения Зоя Стулина, «редко на курганских предприятиях встретишь такой набор бытовой техники для комфортных условий труда. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, медицинскими аптечками, регулярно проходят медицинские осмотры, обучение и инструктирование».

    Тем не менее, по итогам проверки специалисты технической инспекции дали рекомендации по улучшению деятельности по охране труда и устранению выявленных нарушений. В частности, профсоюзные деятели рекомендуют энергетикам усовершенствовать действующую на станции Систему управления охраной труда, внести ряд изменений в организацию обучения, стажировки, инструктирования персонала, в организацию административно-общественного контроля.

    Руководство ТЭЦ немедленно приступило к реализации рекомендаций по итогам проверки и устранению замечаний технической инспекции труда Федерации профсоюзов.

    — Хотя проверка в целом носила характер оказания нашему предприятию помощи в организации административно-общественного контроля за условиями труда работников, на мой взгляд, значение ее очень велико, — прокомментировал директор ТЭЦ Вячеслав Подоляков. – Конечно, мы рады, что на теплоэлектроцентрали нет серьезных принципиальных нарушений условий труда, но, тем не менее, очень хорошо, что сторонние специалисты указали на моменты, которые можно и нужно совершенствовать. Поэтому хотелось бы выразить благодарность Профобъединению за плодотворное сотрудничество, направленное на улучшение условий труда людей.

    Пресс-служба ОАО «КГК»
    Тел.(3522) 63-32-82

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×