Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРВОМУ ЭТАПУ ПЛАНОВЫХ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ
  • 26Май2020

    В соответствии с утвержденным «Графиком отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний на 2020 год», ПАО «КГК» провело первый этап гидравлических испытаний, в ходе проведения которых были выявлены многочисленные дефекты.

    Персоналом ПАО «КГК» проводятся ремонты на аварийных участках, заменено 300 м трубопроводов по ул. Мостостроителей, 200 м в центральной части города. На восстановленных участках, в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, будут проведены повторные гидравлические испытания, по результатам которых будет определена возможность возобновления подачи теплоносителя.

    Обращаем внимание, что согласно действующим санитарным правилам и нормам, ресурсоснабжающие организации не ограничены 14- тидневным сроком ремонтов тепловых сетей, влекущих прекращение горячего водоснабжения, указанный срок является рекомендуемым. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта определяется объемом устраняемых дефектов, выявленных в процессе эксплуатации, а также на основании данных гидравлических испытаний, аварийных вскрытий, диагностических работ и ревизий.

    Следует отметить, что тепловые сети, эксплуатируемые ПАО «КГК», имеют высокий износ, при этом, в тарифах, установленных на тепловую энергию, не учтены расходы на реализацию полноценной ремонтной кампании.

    Усугубляется ситуация и неплатежами потребителей всех категорий за поставляемые ПАО «КГК» тепловые ресурсы. Кроме того, в настоящее время имеют место задержки в поставке расходных материалов, необходимых для ремонта тепловых сетей, вызванные введенными ограничительными мерами в связи с негативной эпидемиологической ситуацией.

    Сегодня, 26.05.2020 осуществляется заполнение теплоносителем тепловых сетей в мкр-не Заозерный, что позволит в ближайшее время возобновить горячее водоснабжение.

    В центральной части города на сегодняшний день ведутся работы по устранению 6 дефектов на трубопроводе по ул. Пушкина после проведения повторных гидравлических испытаний. Срок возобновления подачи теплоносителя на данном участке будет определён после достижения положительных результатов гидравлических испытаний.

    Продолжаются работы по устранению дефектов тепловых сетей по ул.Савельева, которые носят длительный характер. В течение последних 2-ух лет ПАО «КГК» получало отказ в производстве капитального ремонта на данном участке, по причине несогласования Департаментом ЖКХ города Кургана сроков производства работ, в связи с чем, Общество вынуждено ограничиваться аварийными ремонтами.

    На период подготовки к отопительному периоду все оперативные бригады «Тепловых сетей» переведены на особый режим работы. Возобновление подачи горячей воды будет оперативно осуществляться сразу после устранения выявленных дефектов на трубопроводах тепловых сетей и после положительных результатов их гидравлических испытаний.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×