Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА ОБСУДИЛИ ХОД ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ
  • 27Май2020

    Сегодня в Администрации города Кургана прошел брифинг на тему проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Кургане. В разговоре с журналистами приняли участие первый заместитель Главы города Кургана Андрей Валентинович Жижин, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Николаевич Гонцов и директор структурного подразделения ПАО» КГК» «Тепловые сети» Сергей Витальевич Тарасов.

    В начале встречи Андрей Жижин отметил успешную совместную работу ресурсоснабжающей организации и Департамента ЖКХ в течение прошедшего отопительного периода, а также напомнил, что в апреле состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. Также первый заместитель Главы города сообщил о текущей работе в сфере подготовки города к осенне-зимнему периоду. «График отключения согласован, он разбит на 4 этапа. Это отключение магистральной сети и теплопунктов, технологически присоединенных к этим магистральным сетям, и 4 этап, это подготовка самой станции ТЭЦ-1», — рассказал Андрей Жижин.

    Андрей Гонцов сообщил о подаче управляющими компаниями соответствующих графиков летних ремонтов жилого фонда.

    Сергей Тарасов рассказал о текущей ситуации и ходе проведения первого этапа гидравлических испытаний магистральных сетей в Кургане. В общей сложности выявлен 131 дефект. На сегодняшний день на трубопроводе по ул. Пушкина ведутся работы по устранению 2-х дефектов, тоже количество на ул. М. Горького и 4 дефекта на тепловых сетях по ул. Савельева. Также идет ремонт участков на магистральной сети по ул. Мостостроителей. Уже запущены теплопункты в поселках Локомотивный и Кулацкий. Сегодня к концу дня будет заполнено 90% сетей в микрорайоне Заозерный.

    Также Сергей Витальевич напомнил, что ПАО «КГК» совместно Администрацией города Кургана разработан и утвержден График отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний, а не график включения/отключения горячей воды. Срок возобновления подачи теплоносителя на каждом участке будет определён только после достижения положительных результатов гидравлических испытаний тепловых сетей. На сегодняшний день тарифные решения таковы, что ПАО «КГК» занимается не планово-предупредительными, а ремонтно-восстановительными работами на сетях. Иногда на одних и тех же участках приходится проводить повторные испытания. Дополнительно было отмечено, что сдвиг сроков проведения 1-го этапа не повлияет на гидравлические испытания в июне и июле, которые начнутся в соответствии с Графиком.

    Андрей Жижин напомнил жителям Кургана, что уже несколько лет вовремя плановой остановки ТЭЦ-1 большая часть города продолжает получать ресурс от Курганских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

    «Мы конечно понимаем, что для обеспечения комфорта жителей необходима горячая вода, и мы приносим извинения за доставленные неудобства, но наша задача – это качественная подготовка к отопительному сезону безаварийное прохождение отопительного периода», — резюмировал Сергей Тарасов.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×