Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Треть города до сих пор не готова к отопительному сезону
  • 23Сентябрь2020

    17.09.2020 г. Главой города Кургана было подписано постановление о начале отопительного периода в отношении потребителей 1-ой категории: детские сады, школы, учреждения системы здравоохранения. Заполнение систем отопления жилых многоквартирных домов начнется после вынесения Главой города соответствующего постановления.

    Однако в некоторых домах отопление в ближайшее время может не появиться. Причиной этого является отсутствие готовности принять теплоноситель из городской во внутридомовую систему отопления.

    К сожалению, ПАО «КГК» вынуждено констатировать, что в этом году, как и прошлом, только 2/3 жилых домов входят в отопительный сезон вовремя и полностью подготовленными.

    На сегодняшний день 121 дом, получающий ресурс от ПАО «КГК», и 71 дом, находящийся в зоне ответственности ООО «Курганские теплоэнергетические системы», не готовы к приему теплоносителя. 

    Ежегодно мы наблюдаем одни и те же проблемы: не проведение  промывки и опрессовки внутридомовых систем, а так же отсутствие или неработоспособность элеваторных узлов, которые обеспечивают стабильный гидравлический и тепловой режим.

    С целью предотвращения самовольного запуска и создания аварийных ситуаций при подаче теплоносителя, как это было на улице Красномаячной в прошлом году, на вводах системы теплоснабжения неподготовленных многоквартирных домов установлены технологические устройства (заглушки), демонтаж которых будет осуществлен только по результатам выполнения мероприятий, обеспечивающих готовность систем теплопотребления к приему тепловой энергии.

    С учетом вышеизложенного, ПАО «КГК» уже обратилось в прокуратуру города Кургана, Государственную жилищную инспекцию Курганской области и Администрацию города Кургана  с просьбой провести полную проверку подготовки жилищного фонда к отопительному периоду и привлечь к ответственности лиц, ответственных за содержание общедомового имущества, не обеспечивших подготовку к отопительному зимнему периоду 2020-2021гг., а также должностных лиц органов местного самоуправления, обязанных в силу закона обеспечивать контроль подготовки потребителей тепловой энергии к приему теплоносителя.

    Неподготовленные дома — ПАО КГК

    Неподготовленные дома — ООО КТЭС

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×