Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Энергетики и промышленники подвели итоги полугодия
  • 18Август2008

    На Курганской ТЭЦ ОАО «Курганская генерирующая компания» в конце прошлой недели состоялось областное совещание по итогам работы промышленности, транспорта, связи и энергетики за I полугодие 2008 года. В работе совещания приняли участие члены Правительства области, руководители предприятий и организаций региона.

    Выступая на совещании, генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Олег Шевченко подчеркнул, что Соглашение о взаимодействии по развитию Курганской энергосистемы, подписанное в 2007 г. между РАО «ЕЭС России» и Правительством Курганской области остается приоритетной задачей для компаний энергетики, работающих сегодня в Зауралье, и будет выполняться.

    Руководитель энергопредприятия сообщил, что за период с 2003-го по 2007 год рост электропотребления в Курганской области составил 12%. В прошлом году потребителям области было отпущено более 3,7 млрд. кВтч. В первом полугодии 2008 г. энергопотребление также увеличилось на 4%. Растущий спрос на электроэнергию предъявляет повышенные требования к обеспечению качества, надежности и стабильности работы электросетевого комплекса и повышению энергетической эффективности.

    Для реализации этих задач распределительная сетевая компания ОАО «Курганэнерго» наращивает усилия в части реализации ремонтных мероприятий, программ реконструкции и техперевооружения, а также проводит работу по развитию энергетической инфраструктуры и увеличению пропускной способности сети.

    В результате мер, реализованных «Курганэнерго» в минувшем полугодии, удалось добиться снижения потерь электроэнергии на 6 млн. кВтч. В целом же по области потери снизились почти на 8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Характеризуя работу Курганской ТЭЦ, Олег Сергеевич отметил, что за 6 месяцев 2008 г. выработка станции увеличилась по сравнению с первым полугодием прошлого года более чем на 6% и составила 1,1 млрд. кВтч. Производство тепловой энергии достигло 1,6 млн. Гкал, рост 4%.

    О.С. Шевченко подчеркнул важность развития в регионе собственных генерирующих мощностей, что позволит области стать менее зависимой от поставок электроэнергии из других энергосистем, и напомнил о начале реализации в Кургане проекта по строительству второго источника тепловой и электрической энергии и планах по реконструкции Курганской ТЭЦ с увеличением мощности станции.

    Сегодня энергетики области совместно с Правительством Зауралья, Федеральной службой по тарифам прорабатывают вопросы по защите интересов региона в части установления экономически обоснованного тарифа, предполагающего развитие региональной энергетики и экономики региона в целом.

    Отметим, что все участники областного совещания побывали на экскурсии по производственным цехам Курганской ТЭЦ «Курганской генерирующей компании».

    Пресс – служба ОАО “Курганэнерго”
    Тел.: 460-463

    ОАО «Курганская генерирующая компания»
    Тел.: 460-463

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×