Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Тепломагистраль включили в работу
  • 30Июль2009

    Курганские тепловые сети ОАО «Курганская генерирующая компания» в четверг, 30 июля, произвели включение в работу участка Южного магистрального трубопровода в районе улиц К. Мяготина — Пролетарская.

    Таким образом, возобновляется подача горячего водоснабжения для потребителей города, расположенных от улицы Пролетарской и до района Кургансельмаш включительно. Теперь появление горячей воды в квартирах горожан зависит от готовности систем теплоснабжения внутри жилых зданий.

    Как и планировалось, на текущей неделе Курганские тепловые сети завершили монтажные работы на данном участке трубопровода, успешно провели необходимые гидравлические испытания. По их результатам было принято решение незамедлительно запускать магистраль в работу. Тем не менее, работы еще продолжаются: предстоит завершить изоляцию трубы, а затем провести благоустройство территории.

    Ранее сообщалось, что сроки окончания работ на данном участке теплосети были перенесены на более поздний срок, прежде всего, из-за задержек со стороны поставщика труб.

    Напомним, что в этом году в районе улиц К. Мяготина – Пролетарская теплоэнергетики провели масштабную реконструкцию с увеличением пропускной способности трубопроводов и исключением возможности их подтопления подземными водами. В частности, не только заменено 400 м трубы, но и увеличен диаметр трубопровода на данном узловом участке магистральной теплосети — с 700 до 800 мм. В конечном итоге все усилия направлены на повышение качества теплоснабжения города.

    В ходе нынешней ремонтной кампании в Курганских тепловых сетях планируется заменить в общей сложности около 5 км трубопроводов (что значительно больше, чем в прошлом году), которые по нормативам и результатам контрольных испытаний нуждаются в капитальном ремонте или замене. Цель – повысить надежность теплоснабжения потребителей в зимний период, минимизировать вероятность порывов и аварий.

    Для сведения:
    В структуру ОАО «Курганская генерирующая компания» входят два филиала, имеющие генерирующие установки — Курганская ТЭЦ и Шадринская котельная (вырабатывающая только теплоэнергию), а также Курганские магистральные тепловые сети. Установленная мощность ОАО «КГК» составляет 480 МВт, установленная тепловая мощность – 2016 Гкал/час.

    Пресс-служба ОАО «КГК»
    Тел.(3522) 63-32-82

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×