Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > ООО «КТЭС» и ООО «ШТС» приступают к работе
  • 24Сентябрь2020

    Главами городов Кургана и Шадринска вынесены постановления о начале отопительного периода.

    На сегодняшний день на территории города Кургана ПАО «КГК», являющееся единой теплоснабжающей организацией, было обеспечено теплоснабжение объектов социальной сферы, подключенных к системе централизованного теплоснабжения от Курганской ТЭЦ-1 и Курганской ТЭЦ-2, по всем поступившим заявкам.

    С этого года в области начали работу две новые теплоснабжающие организации. Часть Курганцев, а также жителей прилегающих поселков, будет получать тепло от котельных ООО «Курганские теплоэнергетические системы». В то же время потребителей города Шадринска и Шадринского района будет обслуживать ООО «Шадринские тепловые сети».

    Как уже ранее неоднократно сообщалось, из-за бездействия органов власти и отсутствия установленного тарифа на тепловую энергию, данные предприятия не могут начать деятельность и подавать тепло зауральцам.

    Кроме того, в связи с отсутствием установленного тарифа ресурсоснабжающие организации лишились возможности приобретения топлива для источников тепла.

    Бездействие Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области привело к риску срыва запуска отопительного сезона в крупнейших городах Курганской области, поставив под угрозу здоровье и комфортное проживание их жителей. Необходимо отметить, что в связи со сложившейся ситуацией сегодня даже было проведено оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Шадринска.

    «Несмотря на отсутствие тарифов и прочие административные барьеры, мы не может оставить горожан без тепла, особенно сейчас в условиях понижения температуры воздуха», — рассказал генеральный директор ООО «Шадринские тепловые сети»» Евгений Филимонов. В связи с чем, сегодня предприятие начало подачу тепла в детские сады, школы, больницы и объекты соцкультбыта. «В многоквартирные дома тепло начнет поступать в соответствии с постановлением Главы города Шадринска Виктора Ермишкина с 26 сентября», — добавил Евгений Филимонов.

    Генеральный директор ПАО «КГК» Сергей Долгов: «Специалистами ООО «Курганские теплоэнергетические системы» завершены подготовительные работы к отопительному периоду, Администрацией города Кургана выдан паспорт готовности объектов теплоснабжения к работе зимой, поэтому учитывая социальную значимость вопроса, сегодня было дано указание приступить к подаче теплоносителя от локальных котельных».

    24 сентября в 11:00 ООО «КТЭС» приступило к запуску отопления для детских садов, школ и больниц. Подача тепла в жилые дома начнется после вынесения Главой города Андреем Потаповым отдельного постановления.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×