Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Начало отопительного сезона в г. Кургане
  • 26Сентябрь2022

    26 сентября состоялось совещание по вопросу начала отопительного сезона в г. Кургане. На встрече присутствовали директор Департамента ЖКХ Роман Медведев, заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин и исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

    Открыл совещание Роман Медведев словами о начале нового отопительного сезона в г. Кургане. Департаментом ЖКХ был проведен мониторинг средней суточной температуры воздуха и на основании полученных данных объявлен отопительных сезон: для объектов 1 категории с 27 сентября, для объектов 2 категории с 3 октября.

    — Стоит отметить, что началу отопительного сезона предшествовала серьезная подготовительная работа. Был организован штаб по подготовке, в ежедневном режиме мы проводили совещания с руководителями управляющих компаний, с ресурсоснабжающими компаниями, где разбирали проблемные вопросы, — поделился директор ДЖКХ.

    Также Роман Медведев отметил, что на текущий момент подготовка к отопительному сезону продолжается. Еще остались управляющие компании, которые не подготовили многоквартирные дома к приему теплоносителя. Данный вопрос находится на особом контроле и дома будут подготовлены к началу отопительного сезона.

    Александр Прибылев поделился, что помимо подготовки тепловых сетей и тепловых пунктов к началу отопительного сезона, были также проведены необходимые аварийные ремонты. Данные работы обеспечат надежность теплоснабжения в предстоящий зимний период.

    — Важным этапом этих работ был капитальный ремонт по ул. М. Горького. На сегодняшний день трубопровод, который полностью заменен, смонтирован, все отводы к домам подключены. Остались работы по частичной изоляции закрытых лотков и засыпки, асфальтирования, то есть благоустройство, — пояснил исполнительный директор ПАО «КГК».

    Совещание: начало отопительного сезона в г. Кургане

    На сегодняшний день трубопровод по ул. М. Горького подает теплоноситель, как и все сети в городе.

    На прошедших выходных ПАО «КГК» и ООО «КТЭС» начали заполнять теплоносителем сети, таким образом, уже сегодня подается теплоноситель в детские сады и больницы. С завтрашнего дня школы также начнут подключать к системе отопления.

    Исполнительный директор ПАО «КГК» подчеркнул, что подключение жилых многоквартирных домов производится по графику.

    Роман Медведев сообщил о неготовности следующих адресов и посоветовал обращаться в управляющие компании по вопросу начала подачи отопления: Куйбышева, 70; Куйбышева, 72; Бажова, 138; М. Горького, 149; 9 мая, 2д; Гагарина, 48; Гагарина, 60; Гагарина, 62.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×