Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Мудрый руководитель с волевым характером
  • 06Март2024

    Пока основные цеха Курганской ТЭЦ-1 занимаются производством тепла и электроэнергии, другие подразделения заботятся о том, чтобы специалистам станции работалось эффективно и комфортно. В их числе – ремонтно-строительный участок.
    Мастер Галина Вячеславовна Яковлева рассказала о специфике и о коллективе участка, с которым ее связывает более 20 лет трудовой биографии.

    На ремонтно-строительном участке трудятся 2 комплексные бригады, а это 14 маляров и плотников. Работу одной из них и координирует Галина Вячеславовна. Она начинала на участке с профессии маляра, позже освоила другие строительные специальности. Об этом времени Галина Вячеславовна вспоминает с доброй ностальгией. И вот уже седьмой год она – мастер участка.

    Специфика работы ремонтно-строительного участка – в многозадачности. Порой бригады выполняют задания сразу на четырех-пяти объектах. Выполняют косметический ремонт помещений, покраску, побелку, шпаклюют, кладут плитку, делают замену окон и даже занимаются кровельными работами. Недавно бригада Галины Вячеславовны приводила в порядок мастерскую бульдозерной в котельном цехе ТЭЦ-1, а сейчас на очереди – обмоточная мастерская в электроцехе, где основная задача – положить плитку, чтобы в душевых было красиво и удобно.

    «Наша профессия непростая, она ежедневно требует физической нагрузки, – рассуждает Галина Вячеславовна.  – Но у нас нет монотонности в работе. Это преимущество комплексной бригады. Ведь смена деятельности – лучший отдых. И я думаю, что самое главное – любить свое дело. Мне работать всегда нравилось. В этом отношении я счастливый человек».

    Как подчеркивает Галина Вячеславовна, мастер – это, в первую очередь, работа с людьми. И она старается со всеми находить общий язык. Новички здесь сразу попадают под крыло опытных наставников и не спешат уходить на новое место.
    О своем коллективе Галина Вячеславовна говорит с особой теплотой, ведь со многими коллегами она проработала не один год. Вспоминает, что именно начальник участка Андрей Евгеньевич Архаров поддержал ее в сложном и ответственном решении стать мастером.

    Наверное, такой стойкости характера Галину Вячеславовну научил спорт. В детстве она занималась художественной гимнастикой, волейболом, сейчас это настольный теннис, в котором она тоже достигла определенных результатов. Галина Вячеславовна не раз становилась лучшей среди женщин ТЭЦ-1 в этом виде спорте.

    «Галина Вячеславовна – мудрый руководитель, которого уважают за профессиональный подход к работе, волевой характер и справедливость», – отмечает технический директор ТЭЦ-1 Виктор Александрович Матвеев.

    Каким бы делом Галина Вячеславовна ни занималась, она старается изучить его досконально. «Я никогда не боялась пробовать что-то новое. Это отличный способ стать более уверенным в себе и получить бесценный опыт», – подчеркивает мастер.

    Накануне 8 Марта Галина Вячеславовна желает милым дамам заботы и внимания близких людей, весеннего и солнечного настроения.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×