Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > Миллиардный долг жителей за тепло и горячую воду может отразиться на летней ремонтной кампании
  • 10Апрель2024

    Долг Зауральцев за тепло и горячую воду превысил миллиард. Такая недоплата может повлиять на качество теплоснабжения следующей зимой.

    Задолженность курганцев перед ПАО «КГК» составляет 1 миллиард 52 миллиона рублей, ещё 362,5 миллиона рублей не оплатили по счетам юридические лица.

    «Жители только 30% многоквартирных домов не имеют текущей задолженности за тепловую энергию. Сейчас насчитывается порядка 15 домов с долгами, сильно превышающими миллион рублей, а в 1784 квартирах долг за тепло составляет от 100 до 900 тысяч. В результате несвоевременной оплаты услуг потребителями мы ежемесячно недополучаем значительные средства. Это приводит к тому, что компании приходится выбирать, какие работы не сделать или кому из поставщиков не заплатить» – рассказал генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

    Компания свои обязательства выполняет в полном объеме – подает бесперебойно и качественно тепло в дома курганцев. Однако задолженность не позволяет увеличивать объемы работ и сокращать сроки летних ремонтов, модернизировать оборудование и повышать заработную плату теплоэнергетикам.

    ПАО «КГК» напоминает, от качества подготовки к зиме зависит то, как Курган пройдет следующий отопительный период: также безаварийно, как этот, или иначе, как было в других регионах нашей страны.

    «Мы нечасто напоминаем жителям об их долгах, но в преддверии летней ремонтной кампании, когда нам нужно закупать материал и рассчитываться с поставщиками топливно-энергетических ресурсов, просим курганцев обратить внимание на неоплаченные счета за тепловую энергию и погасить задолженность, если она имеется», – отмечает генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

    ПАО «КГК» рекомендует оплачивать коммунальные услуги до десятого числа каждого месяца. При задолженности потребителя за отопление в размере более 10 тысяч рублей за два и более расчетных периода «Энергосбытовая компания «Восток» от лица ПАО «КГК» обращается в суд. В судебном порядке потребителю, помимо долга, придется оплатить пени за просрочку платежа и госпошлину. Также на него наложат ограничительные меры в виде запрета выезда за границу, ареста счетов и имущества.

    Для сведения:

    В Кургане половина многоквартирных домов имеют задолженность от 100 до 500 тысяч рублей, 18% домов задолжали от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, 8% от 1 до 3 миллионов рублей и 1% имеет задолженность от 3 до 5 миллионов рублей. Только треть многоквартирных домов оплачивают счета за тепло и горячую воду вовремя.

    В десятку домов, «лидирующих» по задолженности, входят дома по адресам: Кирова 119Б, Глинки 16, 18, Белинского 20, Красномаячная 62А, Половинская 8Б, Солнечный 5, 2-ая Часовая 54А, Алексеева 3, Краснодонская 5А.

    В 11 квартирах долг за потребленные услуги составляет от 500 до 900 тысяч рублей, 1773 квартиры задолжали от 100 до 500 тысяч рублей.

    Злостные неплательщики проживают в домах по адресам: Мяготина 32, 89, Луговая 21, Техническая 2, 6, Белинского 20, Пушкина 49, Дзержинского 26, Пушкина 205, 49, Станционная 29.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×