Производственная деятельность

Условия концессионного соглашения
Основные показатели деятельности
Инвестиционная программа
Характеристики оказываемых услуг
Тарифы
Нормативно-правовая база
Условия публичных договоров
Вывод источников тепловой энергии и ограничение режима потребления
Охрана труда

Подключение к системам теплоснабжения и ГВС

Тарифы
Порядок подключения
Информация о поданных заявках
Перечень документов. Форма заявки
Нормативно-правовая база ТП
Калькулятор расчета ориентировочной платы за технологическое присоединение к системе теплоснабжения
Контакты
Онлайн заявка
Регламент подключения (технологического присоединения)
Блок-схема подключения

Закупки

Взаимодействие с производителями и потенциальными участниками закупок
Управление закупочной деятельностью
Текущие открытые закупки
Информация о результатах закупок
Анонсирование закупок
Архив закупок

Экологическая политика

Стандарты раскрытия информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации на сайте Интерфакс-ЦРКИ




 













Пресс центр > «Тепловым сетям» Кургана — 40 лет!
  • 20Апрель2012

    Сегодня, 20 апреля 2012 года, коллектив «Тепловых сетей» г. Кургана отмечает 40-летие со дня образования предприятия.

    Первое в Кургане специализированное предприятие называлось «Облкоммунэнерго» и было создано в 1972 году для улучшения работы внутриквартальных теплосетей, принадлежащих различным ЖКО. Предприятие начинало с обслуживания 17 км теплотрасс, 13 тепловых пунктов и одной котельной.

    Сегодня на балансе «Тепловых сетей» г.Кургана находятся: тепловые сети общей протяженностью около 320 км и сети горячего водоснабжения — 50 км (двухтрубном исчислении), 172 тепловых пункта, 29 котельных и 28 насосных перекачивающих станций.

    С 2010 года «Тепловые сети» вместе с Курганской ТЭЦ и Шадринскими теплосетями входит в структуру ОАО «Курганская генерирующая компания», являющегося крупнейшим поставщиком теплоэнергоресурсов в Курганской области. Структурное подразделение (СП) «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» обеспечивает теплом и горячей водой более 90% потребителей г. Кургана. В основном это жилой фонд, объекты социальной сферы, бюджетные учреждения.

    Обеспечение города теплоэнергоресурсами зависит от работы коллектива СП «Тепловые сети» численностью более одной тысячи человек. Предприятие состоит из 5 основных ремонтно-эксплуатационных районов и 2 энергорайонов (обеспечивающих подачу теплоэнергоресурсов от котельных в отдельных микрорайонах города), вспомогательных служб и отделов – 13.

    В ходе капитального ремонта СП «Тепловые сети» сегодня применяет современное энергоэффективное оборудование и материалы нового поколения. В частности, трубопроводы отопления в пенополимерминеральной изоляции и трубопроводы ГВС из сшитого полиэтилена, что позволяет увеличить срок службы труб и  снизить теплопотери. Широко используются пластинчатые водоподогреватели и частотные преобразователи.

    Предприятие способно эффективно решать широкий круг задач по теплоснабжению, оптимально выстраивать производственный процесс, совершенствовать технологии и повышать качество услуг. Приоритетным направлением деятельности, как и прежде,  остается обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей, безаварийное прохождение отопительного сезона.

Задать вопрос
ФИО*:
Ваш e-mail*:
Телефон*:
Текст обращения *:

×